Cartelera del día 28 de enero


Cinépolis VIP Perisur
Corazones de Hierro Dig SubB15

1:45pm
El Séptimo Hijo 3D SubB

3:50pm
Escobar Dig SubB15

1:10pm
6:30pm
9:10pm
Foxcatcher Dig SubB15

5:00pm
La Dama de Negro 2 Dig SubB15

2:15pm
4:30pm
7:10pm
9:50pm
La Teoría del Todo Dig SubA

7:50pm
10:30pm
Whiplash Música y Obsesión Dig SubB

12:40pm
3:10pm
5:50pm
8:30pm


Cinépolis Perisur
Alma Salvaje Dig SubB15

11:40am
6:35pm
Annie Dig EspA

11:30am
1:30pm
2:00pm
4:00pm
4:40pm
7:20pm
Annie Dig SubA

10:00pm
Birdman Dig SubB15

6:30pm
9:10pm
10:30pm
Boyhood: Momentos de Una Vida Dig SubB15

3:45pm
7:00pm
10:15pm
Cinema Park: Reino AnimalAA

09:30am
Cinema Park: Ser Humano, Una Increible ExperienciaB

09:30am
Corazones de Hierro Dig SubB15

9:20pm
Corazones de Hierro IMAX SubB15

5:15pm
10:25pm
El Gran Hotel Budapest Dig SubB15

2:10pm
9:20pm
El Séptimo Hijo Dig SubB

11:30am
1:45pm
6:35pm
8:45pm
El Séptimo Hijo IMAX 3D SubB

12:45pm
3:00pm
8:10pm
Escobar Dig SubB15

9:00pm
10:00pm
FICJ El Árbol de AceitunaB

8:55pm
FICJ El Lobo FerozC

6:10pm
FICJ La Llave PerdidaA

1:00pm
FICJ Mi Gran Aventura SexualC

3:30pm
Foxcatcher Dig SubB15

12:10pm
3:10pm
6:20pm
La Bella y La Bestia Dig EspA

2:15pm
3:20pm
4:40pm
6:00pm
7:05pm
9:35pm
La Dama de Negro 2 4DX/2D SubB15

12:20pm
2:40pm
5:00pm
7:20pm
9:40pm
La Dama de Negro 2 Dig EspB15

7:45pm
La Dama de Negro 2 Dig SubB15

11:40am
1:05pm
1:55pm
3:25pm
4:10pm
5:45pm
6:25pm
8:10pm
8:45pm
La Teoría del Todo Dig SubA

2:35pm
4:00pm
5:10pm
7:45pm
10:20pm
Los Pingüinos de Madagascar Dig EspAA

1:15pm
Tinker Bell y La Bestia de Nunca Jamás Dig EspA

12:00pm
1:50pm
3:40pm
5:30pm
Una Noche en El Museo 3 Dig EspA

12:00pm
Whiplash Música y Obsesión Dig SubB

3:40pm
4:20pm
6:00pm
8:20pm
10:40pm


Cinépolis VIP Universidad
El Séptimo Hijo 3D SubB

2:30pm
El Séptimo Hijo Dig SubB

10:30pm
Escobar Dig SubB15

3:15pm
5:00pm
6:00pm
7:45pm
9:10pm
La Dama de Negro 2 Dig SubB15

1:45pm
4:05pm
6:30pm
8:50pm


Cinépolis Universidad
Alma Salvaje Dig SubB15

12:20pm
5:40pm
Annie Dig EspA

11:05am
1:40pm
4:15pm
7:00pm
Annie Dig SubA

9:45pm
Birdman Dig SubB15

11:40am
2:15pm
4:50pm
7:30pm
10:05pm
Boyhood: Momentos de Una Vida Dig SubB15

7:05pm
10:30pm
Corazones de Hierro Dig SubB15

2:50pm
8:10pm
Corazones de Hierro IMAX SubB15

1:45pm
7:05pm
El Gran Hotel Budapest Dig SubB15

10:35pm
El Séptimo Hijo Dig SubB

10:55am
1:15pm
3:35pm
5:55pm
8:15pm
El Séptimo Hijo IMAX 3D SubB

11:25am
4:45pm
10:00pm
Entre Sombras Dig EspB

11:45am
1:50pm
3:55pm
6:00pm
8:00pm
10:10pm
Escobar Dig SubB15

1:25pm
4:00pm
10:40pm
Foxcatcher Dig SubB15

4:35pm
7:25pm
10:15pm
La Bella y La Bestia Dig EspA

11:15am
1:55pm
4:25pm
6:55pm
9:35pm
La Dama de Negro 2 4DX/2D EspB15

12:00pm
2:05pm
La Dama de Negro 2 4DX/2D SubB15

4:10pm
6:15pm
8:20pm
10:25pm
La Dama de Negro 2 Dig EspB15

11:00am
1:05pm
3:10pm
5:15pm
7:20pm
9:25pm
La Dama de Negro 2 Dig SubB15

11:30am
12:30pm
1:35pm
2:35pm
3:40pm
4:40pm
5:45pm
6:45pm
7:50pm
8:50pm
9:55pm
10:55pm
La Teoría del Todo Dig SubA

12:05pm
2:45pm
5:25pm
8:05pm
10:45pm
Los Pingüinos de Madagascar Dig EspAA

12:15pm
2:25pm
Ouija Dig SubB

4:55pm
6:35pm
8:35pm
11:00pm
Tinker Bell y La Bestia de Nunca Jamás Dig EspA

11:20am
1:10pm
3:00pm
Una Noche en El Museo 3 Dig EspA

11:10am
Whiplash Música y Obsesión Dig SubB

12:10pm
2:30pm
5:00pm
7:35pm
10:00pm


Cinépolis Ajusco
Annie Dig EspA

11:50am
2:30pm
5:10pm
7:50pm
10:30pm
El Hobbit 3 Dig EspB

3:40pm
9:00pm
El Séptimo Hijo 3D EspB

6:20pm
8:40pm
El Séptimo Hijo Dig EspB

11:30am
2:00pm
4:30pm
6:55pm
9:20pm
Escobar Dig SubB15

7:00pm
9:40pm
La Bella y La Bestia Dig EspA

11:40am
2:15pm
4:50pm
7:30pm
10:00pm
La Dama de Negro 2 Dig EspB15

10:40am
11:40am
12:50pm
1:50pm
3:00pm
4:00pm
5:10pm
6:10pm
7:20pm
8:20pm
8:50pm
9:30pm
10:30pm
Los Pingüinos de Madagascar Dig EspAA

12:00pm
2:10pm
4:20pm
6:30pm
Ouija Dig EspB

11:20am
1:30pm
3:40pm
5:50pm
8:00pm
10:10pm
Tinker Bell y La Bestia de Nunca Jamás 3D EspA

12:20pm
2:20pm
4:20pm
Tinker Bell y La Bestia de Nunca Jamás Dig EspA

11:00am
1:00pm
3:00pm
5:00pm
Una Noche en El Museo 3 Dig EspA

11:00am
1:20pm
6:40pm


Cinépolis Miramontes
Alma Salvaje Dig SubB15

8:30pm
Annie Dig EspA

12:05pm
2:40pm
5:15pm
7:50pm
10:25pm
Birdman Dig SubB15

5:20pm
8:00pm
Corazones de Hierro Dig SubB15

6:25pm
9:10pm
El Hobbit 3 Dig EspB

6:00pm
9:00pm
El Séptimo Hijo 3D EspB

9:20pm
El Séptimo Hijo Dig EspB

1:20pm
3:35pm
5:50pm
8:05pm
10:20pm
Entre Sombras Dig EspB

1:20pm
3:25pm
5:30pm
7:35pm
9:40pm
Escobar Dig SubB15

3:20pm
5:55pm
Gloria Dig EspB15

12:55pm
3:40pm
Grandes Héroes Dig EspA

12:55pm
La Bella y La Bestia Dig EspA

2:20pm
4:50pm
7:20pm
9:50pm
La Dama de Negro 2 Dig EspB15

1:10pm
1:55pm
3:15pm
4:00pm
5:20pm
6:05pm
7:25pm
8:10pm
9:30pm
10:15pm
La Dama de Negro 2 Dig SubB15

12:30pm
2:35pm
4:40pm
6:45pm
8:50pm
Lo Mejor de Mi Dig SubB

12:20pm
3:05pm
Los Juegos del Hambre Sinsajo Parte 1 Dig EspB

6:45pm
9:20pm
Los Pingüinos de Madagascar Dig EspAA

12:30pm
2:35pm
4:40pm
Ouija Dig EspB

1:40pm
3:45pm
5:50pm
7:55pm
10:00pm
Pasión Un Asesinato Perfecto Dig SubB15

1:10pm
3:30pm
5:50pm
8:10pm
10:30pm
Tinker Bell y La Bestia de Nunca Jamás Dig EspA

12:10pm
2:00pm
3:50pm
5:40pm
7:30pm
Una Noche en El Museo 3 Dig EspA

1:00pm
3:10pm


Cinépolis Paseo Acoxpa
Alma Salvaje Dig SubB15

5:25pm
Annie Dig EspA

12:30pm
3:10pm
5:50pm
Annie Dig SubA

8:30pm
Birdman Dig SubB15

1:05pm
3:50pm
9:00pm
El Gran Hotel Budapest Dig SubB15

6:30pm
El Séptimo Hijo Dig SubB

1:00pm
3:20pm
5:45pm
8:10pm
10:35pm
Escobar Dig SubB15

4:20pm
10:00pm
Foxcatcher Dig SubB15

1:20pm
7:00pm
La Bella y La Bestia Dig EspA

12:00pm
2:30pm
5:05pm
7:40pm
10:15pm
La Dama de Negro 2 4DX/2D SubB15

12:30pm
2:45pm
4:55pm
7:10pm
9:35pm
La Dama de Negro 2 Dig EspB15

5:40pm
8:05pm
10:25pm
La Dama de Negro 2 Dig SubB15

12:15pm
1:15pm
2:25pm
3:25pm
4:35pm
5:35pm
6:50pm
7:50pm
9:05pm
10:05pm
La Teoría del Todo Dig SubA

12:05pm
2:45pm
8:00pm
10:45pm
Los Pingüinos de Madagascar Dig EspAA

12:50pm
Ouija Dig SubB

3:00pm
5:10pm
7:20pm
9:30pm
Tinker Bell y La Bestia de Nunca Jamás Dig EspA

11:30am
1:30pm
3:35pm
Whiplash Música y Obsesión Dig SubB

11:45am
2:10pm
4:45pm
7:15pm
9:45pm


Cinépolis Patio Universidad
Alma Salvaje Dig SubB15
5:25pm
Annie Dig EspA
1:45pm
4:15pm
Annie Dig SubA
6:50pm
9:20pm
Birdman Dig SubB15
3:45pm
8:20pm
10:50pm
Boyhood: Momentos de Una Vida Dig SubB15
3:10pm
6:35pm
9:55pm
Corazones de Hierro Dig SubB15
2:40pm
7:55pm
10:40pm
El Gran Hotel Budapest Dig SubB15
1:00pm
3:20pm
5:35pm
7:50pm
10:10pm
El Séptimo Hijo Dig SubB
1:10pm
3:25pm
8:15pm
Escobar Dig SubB15
4:30pm
7:15pm
9:50pm
La Bella y La Bestia Dig EspA
2:10pm
4:40pm
7:05pm
9:30pm
La Dama de Negro 2 Dig SubB15
2:15pm
4:25pm
6:40pm
8:50pm
11:00pm
La Dama de Negro 2 XE Dig SubB15
1:40pm
3:50pm
6:00pm
10:45pm
La Teoría del Todo Dig SubA
5:40pm
8:10pm
10:30pm
Ouija Dig SubB
1:50pm
6:20pm
Tinker Bell y La Bestia de Nunca Jamás Dig EspA
12:50pm
2:40pm
Alma Salvaje Dig SubN.A. GOB. 15159-B15 Annie Dig EspN.A. GOB. 15245-A Annie Dig SubN.A. GOB. 15244-A Birdman Dig SubN.A. GOB. 15135-B15 Boyhood: Momentos de Una Vida Dig SubN.A. GOB. 15147-B15 Cinema Park: Reino AnimalN.A. GOB. AA Cinema Park: Ser Humano, Una Increible ExperienciaN.A. GOB. Corazones de Hierro Dig SubN.A. GOB. 15187-B15 Corazones de Hierro IMAX SubN.A. GOB. 15215-B15 El Gran Hotel Budapest Dig SubN.A. GOB. 14886-B15 El Hobbit 3 Dig EspN.A. GOB. 15201-B El Séptimo Hijo 3D EspN.A. GOB. 15252-B El Séptimo Hijo 3D SubN.A. GOB. 15252-B El Séptimo Hijo Dig EspN.A. GOB. 15227-B El Séptimo Hijo Dig SubN.A. GOB. 15226-B El Séptimo Hijo IMAX 3D SubN.A. GOB. 15228-B Entre Sombras Dig EspN.A. GOB. 15261-B Escobar Dig SubN.A. GOB. 15240-B15 FICJ El Árbol de AceitunaN.A. GOB. FICJ El Lobo FerozN.A. GOB. FICJ La Llave PerdidaN.A. GOB. FICJ Mi Gran Aventura SexualN.A. GOB. Foxcatcher Dig SubN.A. GOB. 15132-B15 Gloria Dig EspN.A. GOB. 15224-B15 Grandes Héroes Dig EspN.A. GOB. 15162-A La Bella y La Bestia Dig EspN.A. GOB. 15253-A La Dama de Negro 2 4DX/2D EspN.A. GOB. La Dama de Negro 2 4DX/2D SubN.A. GOB. La Dama de Negro 2 Dig EspN.A. GOB. 15243-B15 La Dama de Negro 2 Dig SubN.A. GOB. 15242-B15 La Dama de Negro 2 XE Dig SubN.A. GOB. La Teoría del Todo Dig SubN.A. GOB. 15239-A Lo Mejor de Mi Dig SubN.A. GOB. 15225-B Los Juegos del Hambre Sinsajo Parte 1 Dig EspN.A. GOB. 15177-B Los Pingüinos de Madagascar Dig EspN.A. GOB. 15217-AA Ouija Dig EspN.A. GOB. 15208-B Ouija Dig SubN.A. GOB. 15207-B Pasión Un Asesinato Perfecto Dig SubN.A. GOB. 15199-B15 Tinker Bell y La Bestia de Nunca Jamás 3D EspN.A. GOB. 15247-AA Tinker Bell y La Bestia de Nunca Jamás Dig EspN.A. GOB. 15246-AA Una Noche en El Museo 3 Dig EspN.A. GOB. 15221-A Whiplash Música y Obsesión Dig SubN.A. GOB. 15116-B

Ubica tu Cinépolis